Lesosib.Ru | Форум | Регистрация | Вход | PDA
 
Суббота, 01 Июня 2024, 15:13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STEFANI  
16 января: Лесосибирск прощался с о.Андреем Юревичем
b_sharДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:23:49 | Сообщение #1
Группа: Удаленные
Протоиерей Андрей Юревич, Настоятель и Создатель нашего Крестоводвиженского Собора, Благочинный Енисейской епархии, основатель и первый директор известной сейчас уже во всей России Православной Лесосибирской гимназии - покинул наш город. В церковной деятельности тоже есть свои "подковёрные игры", мало отличающиеся от "мирских". Архиепископ Красноярский посчитал нужным прекратить служение О. Андрея в Лесосибиске и Енисейске. Что ж, его воля...
Свое служение Божие О. Андрей будет теперь отправлять в Москве в армии и пенитенциарных учреждениях - туда его отправили... Не наше, конечно дело обсуждать решения церковных иерархов - но наш город МНОГО потеряет от исхода О. Андрея и матушки Ольги. И уже теряет. Предчувствую внутрицерковную распрю и прочее - ведь Крестовоздвиженский Собор - уж очень значимый для нашего города. Возможно, ошибаюсь. Дай Бог, чтобы я ошибался!
О. Андрей - не только духовный отец, но и хороший мой друг.
 
KoluanДата: Вторник, 18 Января 2011, 19:03:26 | Сообщение #2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Д.рег: 05 Июля 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск
b_shar, на место него другого поставят?

vkontakte.ru/koluan
 
klerДата: Вторник, 18 Января 2011, 19:23:47 | Сообщение #3
Ветеран форума
Группа: Женский клуб
Сообщений: 1184
Д.рег: 15 Сентября 2007
Статус: Offline
Откуда: Лесосибирск-Енисейск
а как у него фамилия? я, кажется, очень хорошо знаю его...

Ни стыда, ни совести — короче говоря, ничего лишнего.
 
edw1nДата: Вторник, 18 Января 2011, 19:24:37 | Сообщение #4
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
kler, Так в самом начале сообщения же написано, Андрей Юревич, это фамилия и есть, если что )

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11

Сообщение отредактировал akita - Вторник, 18 Января 2011, 19:25:03
 
FEARДата: Вторник, 18 Января 2011, 20:02:42 | Сообщение #5
Группа: Удаленные
[многозначительно молчит]
 
edw1nДата: Вторник, 18 Января 2011, 20:13:00 | Сообщение #6
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5277
Д.рег: 27 Июня 2008
Статус: Offline
Откуда: 58°14′ с. ш. 92°29′ в. д.
Давайте меня поставим, буду Отец Эдуард! Впрочем, я весьма далёк от христианства, поэтому благотворно на паству не повлияю :)

Спутниковый Интернет. Доступные цены. Высокое качество. Возможность быть на связи в любом месте планеты. т.+7(391)249-66-11
 
Vlad__ruДата: Вторник, 18 Января 2011, 23:02:11 | Сообщение #7
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Да, жаль конечно... Но за то теперь вся семья будет вместе - я имею ввиду Асю, которая учится в Москве. :)
Потеряет ли приход? Сложно сказать. Отец Андрей личность достаточно интересная и другого такого не сыскать... Чугунов для меня так и останется как прежде в миру Чугуновым. Разве что Сергей Матюнин, но он в вере не так давно как Юревич, который еще в коммунистические времена в баньке вел приход.
Жаль...
 
b_sharДата: Среда, 19 Января 2011, 21:10:53 | Сообщение #8
Группа: Удаленные
Ася - Анастасия - уже закончила обучение. А приход много потеряет - разве что О.Григорий возглавит... Но там тоже проблемы есть. Про о.Андрея Чугунова - согласен полностью. Он не личность, благочиние получил только недавно. Но очень амбициозен. О. Сергий (Матюнин) - да, может, но в Веру действительно пришёл тогда, когда уже можно было. Хотя он действительно "церковная личность". Но никому из них не хватает той "харизмы" - не в светском смысле, а в религиозном - коею обладал О. Андрей. Скорее всего, пришлёт Архиепископ Красноярский на служение в Лесосибирске кого-нибудь из своих. Храм есть , Православная гимназия (первая, кстати, в Красноярском крае, созданная О. Андреем - а сколько проверок было...) существует. Чего еще надо?
 
Vlad__ruДата: Среда, 19 Января 2011, 21:46:59 | Сообщение #9
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Георгия могут не поставить, по тем же мелким интрижкам (он ведь пришел в православие с другой веры).
 
Vlad__ruДата: Четверг, 20 Января 2011, 14:04:19 | Сообщение #10
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1441
Д.рег: 15 Апреля 2008
Статус: Offline
Откуда: Красноярск
Сегодня я услышал версию, что Юревич уехал не просто так, а вроде даже что ему угрожали если он останется в Лесосибирске...
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Evgeniy Rybin © 2024